четверг, 7 января 2016 г.

Как проверить под фильтрами сайт или нет (АГС яндекса)

Проверка сайта на АГС
Многие веб-мастера опасаются или панически (до трясучки) боятся что их сайт попадет под санкции яндекса (АГС- анти гомно сайт) и, иногда, хотят проверить попало ли их детище под фильтры русскоязычного поискового гиганта. Особенно паника происходит при падении тИЦ или количества страниц в поисковой выдачи Яндекса, что видно через бесплатный сервис Яндекс.Вебмастер.
Так как же проверить попал ли сайт под многочисленные фильтры яндекса?
В сети существует множество методов от разных умников о проверки наложения санкций на сайт...
Это и проверка проседания в поиске по поведенческим факторам с помощью забивания в поиск двух запросов: ключевика и того же ключевого слова с кракозябрами, и попытка повторного добавления сайта
в аддурилку яндекса...

Конечно все страницы сайта в выдаче можно увидеть через запрос в форму поиска яши вида site:bomberuss.ru, но если страниц очень много этот метод не подходит, да и устанешь сравнивать выдачу и наличие их в Яндекс.вебмастер.

Недавно наткнулся в кишмише сервисов Яндекса на их тестовую версию (beta) для веб мастеров, вот там то и обнаружилась вся простота проверки наложения АГС на ресурс, но для этого нужно чтобы сайт обязательно был добавлен в стандартный webmaster.yandex.ru.

Все оказалось просто:

  • Заходим по адресу https://beta.webmaster.yandex.ru/sites/.
  • Выбираем нужный сайт из списка Ваших.
  • Нажимаем раздел "Диагностика".
  • Выбираем пункт "Нарушения".


Выбор сайта из списка в бета вебмастер яндекс

Далее будет видно все нарушения которые анализатор обнаружил на сайте, либо их отсутствие.

нарушения и поисковый спам на сайте- АГС фильтр яндекса

Конечно это всего лишь бета-версия и пока она работает в тестовом режиме, но она явно поможет сейчас и в будущем справиться с нужной нам проблемой.

Польза от данного beta сервиса еще и в том, что в разделе "Диагностика", в пункте "Диагностика сайта" можно посмотреть фатальные, критичные, а так же возможные проблемы сайта за сегодня и дату с которой эта проблема актуальна. Плюс некоторые рекомендации по их устранению.

Проблемы на сайте и рекомендации

В целом очень полезное обновление...
Чтобы не попасть под фильтры поисковых систем лучше заказать seo продвижение сайтов у специалистов в веб студии, чтобы получить стопроцентный результат и не испортить свои начинания.

Автор: BOMBERuss Егор Юрьевич Андреев

Полезная статья? Поделись ей с друзьями. Им будет интересно)))

Дата последнего изменения:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲