пятница, 16 октября 2015 г.

Что такое сателлиты и для чего они нужны.

Принцип создания сателлитов
 Я понимаю под сателлитом сайт, созданный специально для продажи ссылок с морды (главной страницы) и внутренних страниц. Хотя по такому определению я слышал термин "сат".
 Мне такое разделение понятий ни к чему, только путаницы прибавится (по крайней мере, поначалу, пока не привыкнешь). Сателлиты, как я понимаю, они же саты, могут являться совершенно независимыми сайтами. Могут содержать как уникальный контент, так и рерайт, ну или просто состоять из уже публиковавшихся статей. Уникальное содержание сателлита – редкость. Такие надо в Красную книгу заносить и ордена создателям выдавать)))
С точки зрения практичности, создание таких "товарных" сайтов (под продажу ссылок) должно происходить
быстро и безболезненно, как обычно и бывает. Причем создаются они пачками с минимальными затратами (в основном только на домен). Хотя можно покупать статьи — рерайт или уникальные — в зависимости от бюджета, это даст отличные SEO показатели. Также есть программы, автоматизирующие создание сателлитов. Естественно, такие программы (полифункциональные) не бесплатны.

Если бюджета совсем не хватает, можно всё делать вручную.
Так же сателлиты применяют для продвижения одного конкретного ресурса, увеличения его веса и позиций в поисковой выдаче.
Если сайты спутники дадут ссылку на основной продвигаемый ресурс, то вес его в глазах поисковых систем резко увеличивается.
 Конечно же создатели сателлитов делают так, чтобы сайты спутники перелинковывались еще и между собой, но ни в коем случае не друг с другом - это одна из хитростей SEO продвижения! Это даст и спутникам донорам дополнительный вес, и основному продвигаемому ресурсу прибавится.

Сателлиты ссылаются на основной ресурс

 Еще один метод добавочного наполнения сателлитов, это грабберы новостей и и новостные информеры, которые дают определенную текстовую массу.
В итоге чем больше спутников ссылается на Ваш ресурс, тем выше его вес в глазах поисковых систем.
С помощью сатов можно поднять тИЦ и PR сайта, но при условии что Вы не новичок, в противном случае все труды будут напрасны и можно попасть под фильтры поисковиков.
Полезная статья? Поделись ей с друзьями в соцсетях. Им будет интересно)))

Дата последнего изменения:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲