понедельник, 28 сентября 2015 г.

Экранная камера


Программа для записи с экрана монитораБоитесь пропустить любимую онлайн-передачу, хотите создать познавательный видеоурок или просто запечатлеть разговор в скайпе? Записать видео с экрана (монитора) компьютера стандартными средствами Windows нельзя, это не так просто как сделать скриншот нажав всего на одну клавишу PrintScreen (PrtSc), для этого используются специальные программы для записи видео с экрана, которые могут записать то, что происходит в данный момент на рабочем столе или в отдельном окне. 
 Если вы до сих пор мучаетесь вопросом, какая программа, записывающая видео с экрана, способна на все это, я готов подсказать подходящий вариант.
 «Экранная Камера». Эта утилита проста и наглядна в обращении. Она позволит вам снимать качественные видеоролики с монитора, редактировать их во встроенном редакторе и даже сохранять в наиболее
предпочтительном формате.
«Экранная Камера» оснащена тремя режимами захвата – всего экрана полностью, отдельного фрагмента или выбранного окна. Особую ценность представляет функция озвучивания ролика - в процессе съемки можно комментировать происходящее в подключенный микрофон. В отличие от многочисленных приложений конкурентов, эта программа, записывающая видео с экрана, обладает высокой степенью наглядности и предлагает пользователям удобную навигацию действий.
Захват окна
Редактирование видео – еще один важный этап при подготовке любого полноценного скринкаста. Компактный встроенный редактор обладает всеми необходимыми функциями для качественной обработки текущего проекта. Так, видео можно обрезать, украсить заставками или титрами и оформить оригинальной музыкой. Данная программа, записывающая видео с экрана, поддерживает не только работу с уже готовыми шаблонами. Вы можете попробовать дать волю своей фантазии и создать авторское художественное оформление в виде заставки. А если имеющаяся музыкальная коллекция вас не устраивает, то достаточно просто найти на компьютере подходящее аудио и загрузить композицию в редактор.

Таким образом, с помощью «Экранной Камеры» легко записать видеоурок (Видеоуроки тоже записывают с помощью специальных программ с целью показать пользователю, как делается то или иное действие на компьютере, как будто он на данный момент сидит рядом с учителем. Ну, Вы, скорее всего, и сами не раз сталкивались с такими уроками, которые были записаны с экрана компьютера и поверх ещё "сенсей" говорил через микрофон, что и как он делает.видеозвонок, видеопрохождение игры и вебинар. Кроме того, далеко не всякая программа для снятия видео с экрана может похвастаться таким большим выбором форматов сохранения. Все зависит лишь от того, как вы хотите просматривать подготовленный скринкаст – дома перед ноутбуком, в дороге на мобильном телефоне… А, быть может, вам захочется подарить диск с видеороликом друзьям?


Экранная камера
СКАЧАТЬ

Сейчас мы рассмотрим все варианты экспорта. Во-первых, проект можно сохранить в AVI, MPEG, WMV, MOV или даже HD – и это еще далеко не полный список расширений. Во-вторых, видео можно записать на DVD – как уже упоминалось выше, его потом можно раздать знакомым для просмотра на DVD-плеере. И, конечно же, созданный вами ролик можно залить на собственный канал в YouTube, Vimeo, RuTube. Все эти настройки организованы в виде мастеров, обеспечивающих пошаговую установку параметров будущей записи.
Подводя итог сказанному, отметим лишь тот факт, что «Экранная камера» - по-настоящему универсальная программа, записывающая видео с экрана, разработанная одновременно и для домашнего, и для профессионального использования. Безусловно, при возникновении каких-либо трудностей, ситуацию спасет доступный онлайн-учебник, но большинство пользователей наверняка смогут разобраться самостоятельно.
Запись с экрана


Полезная статья? Поделись и получишь +500 к карме)))

Дата последнего изменения:
▲ВВЕРХ▲