суббота, 17 января 2015 г.

Новая поисковая система Спутник.ру от Ростелекома

поисковый сервис Спутник от ОАО "Ростелеком".
Вот и появился новый поисковый сервис Спутник от ОАО "Ростелеком".
Поисковый механизм «Спутника» основывается на классических алгоритмах информационного поиска и собственных разработках команды проекта, который зародился в 2006 году как небольшой стартап энтузиастов.
Я сразу же решил добавить блог в аддурилку спутника...
Так как «Спутник» запущен в режиме открытого beta-тестирования с целью усовершенствовать работу сервиса на больших объёмах данных, то не все гладко и удобно.

На главной странице я увидел новости, поисковую форму, вкладки указывающие на ,телепрограмму,  курс валюты или прогноз погоды и прочие стандартные плюшки как и во всех поисковиках.
Почти сразу нашел аддурилку спутника.
Чтобы добавить свой сайт в поисковую систему "Спутник" от ОАО "Ростелеком" листаем страницу в самый низ и находим ссылку "О проекте" куда и с легкостью нажимаем.
Открывается страница на которой смотрим в верхнее меню где справа нажимаем вкладку "Еще" и видим выпадающее меню спутника. В данном меню естественно выбираем пункт Веб-мастеру.
Вот тут-то мы и найдем форму отправки сайта в базу поисковой системы.
Вводим E-mail, адрес сайта и капчу (цифры и буквы с картинки). кликаем "Отправить" и видим сообщение что форма отправлена в "Спутник".
Поисковая система спутник
Чтоб Вы не искали аддурилку спутника при попытке добавить свой ресурс укажу конкретную ссылку на страницу добавления сайта
corp.sputnik.ru/webmaster

Полезная статья? Поделись ей с друзьями.

Дата последнего изменения:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲