вторник, 29 июля 2014 г.

Что такое RGB цвета? Таблица безопасных RGB цветов. Конвертер RGB/HEX


RGB цвета

МОДЕЛЬ RGB — представление цвета в координатах пространства аддитивного смешения излучений, которое описывает цвет сложением трех базовых цветов: красного (Red), зеленого (Green) и синего (Blue). М. RGB представляется в виде трехмерной системы координат. Каждая координата отражает вклад каждой составляющей в результирующий цвет в диапазоне от нуля до максимального значения
Множество цветов видны оттого,то объекты, их излучающие, светятся.


К таким цветам можно отнести, например, белый свет, цвета на экранах телевизора, монитора, кино, слайд-проектора и так далее. Цветов огромное количество, но из них выделено только три, которые считаются основными (первичными): это — красный, зеленый, синий.
При смешении двух основных цветов результирующий цвет осветляется: из смешения красного и зеленого получается желтый, из смешения зеленого и синего получается голубой, синий и красный дают пурпурный.
Как в области WEB дизайна, так и в сфере полиграфии, мы нередко сталкиваемся с вопросом Клиента: почему одни и те же фирменные цвета в дизайн-макете сайта и в дизайн-макете полиграфической продукции выглядят по-разному? Ответ на этот вопрос заключается в различиях цветовых моделей: цифровой и полиграфической.

Ниже представлена таблица большинства RGB цветов.
таблица RGB цветов


Безопасные RGB цвета: (нажмите на нужный цвет и скопируйте значение из формы)
 
 
RGB код:  
Конвертер цветов RGB и HEX
Инструмент Конвертер RGB/HEX цветов позволяет преобразовать шестнадцатеричные (HEX) значения цветов в RGB цвета и обратно Используйте этот конвертер для преобразования цветов и подготовки графики для веб и вап-сайтов. При конвертации не используйте символ - # (диез).




Конвертер HEX в RGB


HEX код
Red
Green
Blue
#







Конвертер RGB в HEX

Red
Green
Blue
HEX код




#

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲