пятница, 16 июня 2017 г.

Windows 93 онлайн

Windows 93 имитация на сайте
Кто-нибудь помнит старые версии Windows? Например Windows 95.
В сети появился сайт. создающий впечатление полного присутствия в старой версии ОС от Microsoft.
Не совсем понятно для чего он создан, но посидеть на нем очень интересно, так как ярлыки на данном ресурсе похожи на ярлыки раритетных ОСей. Похожи как названия программ и игр, так и поведение окон при двойном клике на ярлык.
Например идет бесконечный запуск Half-Life 3 или запускается Solitude (подобие Solitaire, в который никогда не выиграешь).

В имитаторе винды есть много юмора. Корова поедающая мусор находится в мусорной корзине или по пути Start-Documents-files-documents-private идут смешные имена папок об их очень личном содержимом.
Рабочий стол Windows 93

Имитатор называется Windows 93, видимо чтобы не нарушать авторских прав разработчиков операционной системы. По этой же причине отличаются названия игр и приложений.

Кстати в имитаторе работают некоторые программы и игры, хотя работают они в основном на JavaScript.
С удовольствием можно порисовать в графическом редакторе Piskel, нарисовать рисунок и сохранить его, выбрав путь в проводнике. Далее можно спокойно открывать и просматривать изображение.
Графический редактор в имитаторе Виндоус

Так же есть возможность полноценно пострелять в шутер Arena 93. Боты убиваются и управляется с клавиатуры (стрелки и пробел).
Arena 93

Вполне себе юзабельный браузер Cat Explorer, который запускается со стартовой страницы поисковой системы Skynet. Жаль что поиск Skynet дает выдачу только по запросам на латинице, но выдача реальна, как реальна и данная поисковая система (www.skynet.pizza).
Другие сайты прекрасно читаются эмулятором браузера после ввода в адресную строку и нажатия кнопки "Go".
Cat Explorer и Skynet

Ведет подсчет калькулятор calc и музыкальный проигрыватель Bananamp проигрывает музыку "из файловой системы".
музыкальный проигрыватель и калькулятор

Общее впечатление об имитаторе Windows 93 осталось положительное - сделано с юмором и можно очень долго развлекаться бороздя просторы сайта http://www.windows93.net

О разработчиках данного ресурса можно узнать из "текстового документа" Credits.txt, открыв его в текстовом редакторе textarea, который, кстати, тоже работоспособен.

Автор: BOMBERuss Егор Юрьевич Андреев

Полезная статья? Поделись ссылкой в соц.сети:

Дата апдейта текста:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲