среда, 20 января 2016 г.

Не хватает памяти при установке приложений Android

Не устанавливает приложения Андройд. Нет памяти
Многие сталкивались с проблемой нехватки памяти при установке приложений из магазина Google Play (Play market) или Яндекс маркет в смартфонах или планшетах на операционной системе Android и лично я узрел данную ситуацию не первый раз.
Как правило в некоторых гаджетах есть 2 вида внутренней памяти не считая внешних накопителей (Micro SD), но мы не будем обращать на это внимание, так как наша задача освободить место для установки приложения из магазина в "телефон".
Для начала зайдем в меню "Настройки" (Параметры), раздел  "Приложения" и удалим не очень значимые для нас программы.

Если мы не хотим удалять программы, то очистим хотя бы кэш программ... Для этого выберем приложение из списка тапнув его и нажмем кнопку "Очистить кэш".
Память и приложения Android

Можно очистить кэшированные данные ВСЕХ приложений сразу, зайдя в меню "Настройки"->"Память"->"Кэшированные данные".

Удаление кэш приложений Android

Теперь вычистим временные файлы и прочие запчасти от приложений Android посетив раздел меню "Настройки"->"Память"->"Другое" где отметим файлы в самом начале списка (самые большие по объему данных) и удалим их, освободив еще немного места под загрузку. Кстати раздел "Загрузки" тоже можно почистить...

Не забываем удалять ненужные файлы из галереи, например скриншоты экрана, фото и видео отправленные по WhatsApp или через другие приложения обмена сообщениями и данными.
Другие файлы в памяти АндройдПамять Андройд. Другое и Кэш

Теперь можно установить программу для очистки оставшихся файлов и папок от удаленных ранее приложений, а так же временных файлов которые не видны обычному пользователю. Для некоторых из таких "чистильщиков" нужны Root-права!

Для Андройд использовать можно Clean Master, 1Tap Cleaner Pro, 1-Click Clear или любое другое, которое можно найти в Вашем магазине приложений по разным запросам, например "очистка", "очистка системы", "чистильщик" и так далее...

И в заключение:

  • Не забывайте назначить установку приложений на карту памяти по умолчанию;
  • Некоторые игры имеют огромный кэш, который докачивается после установки;
  • Храните файлы (например фото и видео) в облачной системе хранения данных.


Автор: BOMBERuss Егор Юрьевич Андреев

Полезная статья? Поделись ей с друзьями. Им будет интересно)))

Дата последнего изменения:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲