воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Удаление вирусов утилитой Kaspersky Virus Removal Tool

Большинство пользователей сталкиваясь с проблемами в работе персонального компьютера или интернета не подозревают о том, что рабочая станция уже заражена вирусами. Да-да, именно малварь может мешать нормальной работе ПК.
Сразу встает вопрос: Как мой антивирус допустил заражение компьютера?
Да просто. Все что создано человеком можно взломать, да и у разных антивирусов совершенно различные алгоритмы выявления вирусной активности и самих вредоносных программ. Хакеры тоже не сидят сложа руки и постоянно производят на свет новых зловредов с новыми хитрыми подарками.
Именно поэтому по мимо основного антивируса я время от времени использую всякие бесплатные чистилки и утилиты. которые решают разные задачи.

Одна из таких бесплатных утилит Kaspersky Virus Removal Tool, которая лечит уже зараженный вирусами персональный компьютер и удаляет обнаруженные угрозы.


Для начала проверки на придется скачать Kaspersky Virus Removal Tool с официального сайта Лаборатории Касперского (бесплатно).
Для каждой проверки нужно скачивать новую утилиту, так как баз данных и других обновлений в ней не существует и не имеет смысла хранить устаревшую версию на ПК.

  • Скачиваем утилиту тут;
  • Смело запускаем ее;
  • Принимаем лицензионное соглашение;
  • Меняем параметры сканирования (Опционально);
  • Нажимаем "Начать проверку".

Принять и начать проверку

После данных манипуляций начнется проверка дисков ПК на наличие угроз. По завершении проверки появится отчет об обнаруженных вирусах и угрозах с выбором дальнейших действий.

Конечно выберем "Нейтрализовать все" и подождем завершения очистки компьютера от вирусов утилитой Kaspersky Virus Removal Tool.
Лечение Kaspersky Virus Removal Tool

Произойдет лечение и утилита выдаст отчет о просканированных файлах, обнаруженных и нейтрализованных объектах.
Про другие бесплатные утилиты я расскажу позже.

Автор: BOMBERuss Егор Юрьевич Андреев

Полезная статья? Поделись ей с друзьями. Им будет интересно)))

Дата последнего изменения:

3 комментария:

  1. большое спасибо автору за полезную статью. Несколько раз скачивала эту утилиту по ссылке с вашего сайта и проверяла свой компьютер

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Ссылка на скачивание на сайте Касперского была изменена. Спасибо, я поправил.

      Удалить

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲