среда, 21 октября 2015 г.

Уникальность и оптимизация текста в статье блога

Написать уникальный текст
В современном мире блоггеров очень распространено переписывание чужих статей своими словами, так называемый рерайт. Как правило автор новой статьи читает несколько статей по одной теме, после чего излагает мыли своими словами и получает уникальную статью со 100% уникальности, которую уже можно будет назвать не рерайтом, а копирайтом.
Зачастую в первых строчках новостей Яндекса можно увидеть сайт почти с одинаковым, мало отличающимся текстом... Но это новостные ленты и такое поведение не приемлемо для блоггера. Так как же создать уникальную, SEO оптимизированную статью с уникальным текстом? Каким сервисом проверить уникальность и что делать, если я не хочу писать текст для сайта или блога? Об этом я и расскажу ниже...


Уникальный и SEO-оптимизированный текст.

-Для начала нужно определиться с тематикой нашего текста. Естественно он должен относится к теме нашего сайта или блога.
-Взяв определенную тему статьи мы должны подумать над источником информации для нее. Здесь у нас есть три варианта:
1.Изложить историю, проблему и метод ее решения из собственного опыта что в любом случае будет считаться копирайтом, то есть уникальностью;
2.Прочитать несколько чужих статей на данную тему и изложить приведенные в ней факты, методы, способы своими словами, заменив некоторые термины синонимами. Да что там "некоторые"- большую часть писанины заменить словами несущими тот же смысл!
3.Купить статью за деньги в магазине уникальных статей.

 Последний способ для ленивых мажоров, у которых все в порядке с финансовой частью. Так же можно объединить первый и второй способ или даже все три способа или комбинировать методы.
Например купив  статью или новость можно дополнить ее рерайтом или переписать чужую информацию, дополнив своими словами.
 Все эти способы положительно повлияют на SEO вашего ресурса.

После получения "супертекста" публиковать его сразу не имеет смысла, так как воровство информации в глобальной сети процветает и не факт что поисковые системы "съедят" Вашу страничку раньше той, где этот же контент опубликовал злоумышленник, предварительно скопипастив ее.
Поэтому я сначала добавляю текст в Яндекс.Вебмастер, в раздел оригинальные тексты содержимого моего блога, после чего иду проверять текст в этом сервисе на плагиат, воду, заспамленность и т.д. А уже далее публикую его на сайте.

заспамленность и вода

Вода в тексте- это наличие определенного количества предлогов, словестных оборотов и прочего мусора не имеющего смысловой нагрузки. До 15% это нормальное содержание жидкости, а с 15 до 30- повышенное, но я на это внимания не обращаю.
Заспамленность- это обилие ключевых слов в статье. 30-60% ключевых слов это уже SEO-оптимизированный текст и поисковые системы одобряют такие странички.
100% уникальный текст

К примеру текст, который находится на этой странице имеет превышенное содержание воды, отлично оптимизирован по ключевым словам, имеет 100% уникальности, 11 грамматических ошибок (на которые я тоже не обращаю внимание, так как в основном это терминология)...

На сервисе, которым я все это проверил так же можно покупать и продавать тексты статей и новостей, проверять на плагиат тексты, документы или полностью Ваш сайт.
Полезная статья? Поделись ей с друзьями. Им будет интересно)))

Дата последнего изменения:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲