суббота, 20 июня 2015 г.

Индексируемые ссылки из топов и рейтингов

3 рейтинга сайтов с индексируемыми ссылками
Многие вебмастера хотят получить индексируемые ссылки для поднятия тИЦ и PR в поисковых системах Яндекс и Google соответственно и используют для этого как белые, так и черные методы.
О получении индексируемых ссылок из парочки социальных сетей я писал ранее, а теперь речь пойдет о топах и рейтингах в которых размещается ссылка на наш ресурс не закрытая тегом rel="nofollow" или noindex...

Начнем с того, что большинство вебмастеров пытаются разместить ссылку на свой сайт в профилях трастовых сайтов или в комментариях dofollow блогов, а с рейтингами работают единици и на это есть причины.
Редко найдешь рейтинг сайтов, в котором ссылка индексируема и в них ссылка Ваш сайт разместят либо с редиректом, либо закрытым тегами, поэтому поиск таких топ рейтингов отнимает много сил и времени. Именно этот фактор отпугивает сайтостроителей.



На самом же деле как минимум 3 таких рейтинга находятся у нас под носом и все о них знают.

Первый топ рейтинг сайтов это конечно же Рамблер ТОП100, регистрация в котором не займет много времени и описывать ее я не буду, так как регистрацию в Рамблер ТОП100 может осуществить даже школьник.

Опишу как попасть в рейтинг, а не просто получить счетчик...
Итак в Личном кабинете Рамблер ТОП100 выбираем Изменить настройки сайта, после чего во вкладке Описание сайта заполняем (обязательно!) все поля:

-Название;
-Описание;
-Ключевые слова;
-Тема или Тип.

Сохраняем изменения и переходим в Настройки счетчика, где отмечаем опцию "Учавствовать в рейтинге"... Далее сайт уйдет на модерацию, которая закончиться максимум через 15 суток. В это время на сайте должен быть счетчик с логотипом сервиса.

Все время внимательно следим за статусом сайта в личном кабинете:

«Не участвует в рейтинге»
«Отправлен на премодерацию»
«Участвует в рейтинге»
«Исключен из рейтинга»

Здесь все понятно, но важно только последнее. Чтобы не получить статус «Исключен из рейтинга» сайт должен быть посещаем (хотя бы 30 человек в сутки ИМХО) и соответствовать правилам и редакционной политике рейтинга Рамблер ТОП100.

Участвует в рейтинге Рамблер ТОП100

Второй рейтинг сайтов это конечно же Openstat.

Регистрируемся в сервисе статистики OpenStat  и вводим адрес E-mail, имя, фамилия, отчество, пароль... Жмем регистрацию и после переходим по ссылке в письме.
добавить сайт в рейтинг openstatОпять идем в рейтинг OpenStat где в верхнем правом углу выбираем "Добавить сайт в рейтинг"...

Перейдя на страницу с кодом счетчика копируем его и вставляем в исходный код страницы сайта, естественно методами для Вашей CMS.
На этой же странице с кодом счетчика под ним видим ссылку "Просто подтвердите свои права на домен" которую и жмем, вводим адрес сайта и выбираем метод подтверждения прав:

Мета-тэг-Добавьте в раздел <head> главной страницы сайта мета-тэг

Файл-Скачайте и разместите в корне сайта файл с  именем openstat_0000000000000000.txt (имя файла разное для каждого сайта)

DNS-Добавьте TXT-запись DNS с таким содержимым openstat-verification: 000000000000000000000000 (код верификации разный для каждого сайта)

Жмем "Отправить на проверку"
После чего увидим что права на домен подтверждены:
права на домен подтверждены

Теперь жмем под адресом сайта ссылку "Статистика собирается" и попадаем на страницу с полной статистикой посещаемости нашего ресурса. В вехнем правом углу нажимаем "Настройки счетчика" и попадаем в настройки счетчика статистики OpenStat сразу на вкладку Основные настройки.
Естественно заполняем все поля и под ними ставим галочку "Сайт будет участвовать в  Рейтинге Openstat", после чего нужно выбрать категории рейтинга в которых он будет участвовать. Я выбрал сразу три категории- этого примерно хватит. Опять же сайт должен быть посещаемым.

И последний рейтинг сайтов- рейтинг@mail.ru 

Здесь проще простого: Видим в синем верхнем сайдбаре надпись "Зарегистрировать сайт" которую и кликаем, заполняем все поля регистрации и отмечаем точкой  "Да" в пункте "Участие в рейтинге"...
Важно! Для участия в рейтинге выберите наиболее подходящую для Вашего ресурса категорию Рейтинга@Mail.ru. Правильный выбор категории обеспечит Вам наибольший приток целевой аудитории со страниц Рейтинга@Mail.ru. А также поможет сравнить популярность своего ресурса с популярностью ресурсов конкурентов.
Регистрация в рейтинг@mail.ru

С дальнейшей установкой легко разобраться.

После модерации ВСЕХ счетчиков избавимся от их индексации.

Обернем всю группу счетчиков тегом noindex соблюдая вложенность тегов, а в код ссылки рейтинг@mail.ru добавим тег с атрибутом rel="nofollow" и все дела)))

При добавлении сайтов в рейтинги читайте правила и лицензионные соглашения данных топов, иначе Ваш ресурс может не пройти модерацию или не подойти для участия!!!

Все данные рейтинги отлично индексируются яндексом, а о гугле и говорить нечего)))

UPD 11 декабря 2016 года: Топы опубликованы в списке трастовых сайтов с высоким тИЦ. База находится тут.
Полезная статья? Поделись и получишь +500 к карме)))

Дата последнего изменения:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲