суббота, 27 декабря 2014 г.

Расширения и дополнения для браузера и безопасности компьютера

Расширения и дополнения для браузера и безопасности компьютера secure browserДля безопасности серфинга в глобальной сети интернет вместе с антивирусом и специальными программами я использую расширения (дополнения) для браузеров, которые пресекут опасную деятельность активного содержимого сайта, заблокируют рекламу, не дадут перейти на опасный или фишинговый сайт, но это еще не все возможности БЕСПЛАТНЫХ плюшек для пользователей.
Переодически появляются новые расширения, но я расскажу о проверенных мной лично, которыми я пользуюсь всегда и очень давно.


Начнем с ADGUARD.
Расширение для браузера AdguardНепревзойденная защита от рекламы и всплывающих окон. Блокирует рекламу в VK (Вконтакте), Одноклассники, Youtube и на других сайтах.
Антибаннер Adguard эффективно блокирует все виды рекламы на всех веб-страницах, даже в Facebook, Вконтакте, на YouTube и других вебсайтах!

Антибаннер от Adguard:

1. Блокирует всю рекламу, включая:
- Видеорекламу (в том числе на YouTube)
- Rich media (анимированную рекламу)
- Нежелательные всплывающие окна
- Баннеры и текстовые объявления
2. Ускоряет загрузку страниц и экономит трафик, так как он не тратится на загрузку рекламы и всплывающих окон.
3. Блокирует инсталляторы программ-шпионов и программного обеспечения, содержащего рекламу (adware).
4. Защищает ваши личные данные, блокируя все известные системы слежения за действиями пользователя в интернете.
5. Защищает от вредоносных и фишинговых сайтов.

Как антибаннер Adguard может защитить ваши личные данные?

Просто подключите «Фильтр всех счетчиков и систем аналитики» в настройках Adguard. Он полностью блокирует все виды веб-аналитики в браузере. Фильтр счетчиков Adguard – один из самых обширных – насчитывает более 5000 правил. Это даже больше, чем в базах данных таких известных плагинов, как Ghostery® и Disconnect.

Как убрать виджеты социальных сетей с помощью Adguard?

Вам надоели многочисленные кнопки «Класс!», «Мне нравится» и другие подобные виджеты на веб-страницах, которые вы часто посещаете? Просто подключите «Фильтр для виджетов социальный сетей» от Adguard, и вы навсегда о них забудете.

Как Антибаннер Adguard может защитить вас от интернет-угроз?

На данный момент в нашей базе находятся более 1.400.000 опасных сайтов. Adguard блокирует страницы, которые могут распространять вредоносные программы, и защищает компьютер от угроз в сети: вирусов, троянов, червей, программ-шпионов и adware. Adguard действительно снижает риск заражения вашего компьютера вирусами и блокирует доступ к опасным сайтам, чтобы предотвратить возможные атаки.
Я использую вместе с самой программой для блокировки рекламы.

Далее стандартный у всех ADblock Plus.
Расширение для браузера AD Block PlusБесплатный блокировщик рекламы для: блокирует назойливую видео-рекламу на YouTube, рекламу на Facebook, баннеры и многое дру…
Adblock Plus для Google Chrome блокирует:

· Баннеры
· Видео рекламу на Youtube
· Всплывающие окна
· Всю другую отвлекающую и назойливую рекламу

Adblock Plus является самым популярным в мире расширением для браузеров (более 200 миллионов скачиваний). Этот проект поддерживается большим сообществом, насчитывающим сотни добровольцев, что позволяет найти и заблокировать максимальное количество рекламы.

Сервис оценки сайтов Web of Trust.
Расширение для браузера Web of TrustWeb Of Trust показывает, каким сайтам люди доверяют в интернете.
WOT — это служба, занимающаяся репутацией и обзором веб-сайтов, которая информирует вас и помогает принять решения о том, стоит ли доверять определенным веб-сайтам в то время, когда вы что-то ищете, делаете покупки или просматриваете веб-страницы в сети.

WOT просто показывает репутацию веб-сайтов в виде огней светофора рядом с результатами поиска в Google, Yahoo!, Bing или любой другой поисковой системе. Значки также отображаются возле ссылок в социальных сетях, таких как Facebook и Twitter, почтовых сервисах, например Gmail и Yahoo! Mail, а также на других популярных сайтах, подобно Wikipedia. Щелкнув на значок светофора, вы сможете ознакомиться с более подробной информацией о репутации веб-сайта и отзывах других пользователей. Зеленый сигнал светофора означает, что пользователи оценили этот сайт как заслуживающий доверия и надежный, красный предупреждает о потенциальных угрозах, а желтый указывает на то, что вам следует быть осторожным, используя этот сайт.

Источником информации для рейтингов и обзоров WOT является глобальное общество, состоящее из миллионов пользователей, которые оценивают веб-сайты на основе своего личного опыта. Также, для того, чтобы предупредить вас о вредоносном программном обеспечении и других технических угрозах, с которыми вы можете столкнуться, используются сторонние источники.

Вы можете делиться своим опытом, самостоятельно оценивая сайты, тем самым помогая сделать Интернет более безопасным местом для каждого пользователя.

WOT упоминался в New York Times, CNET, PC World, шоу Kim Komando, Tech Republic, PC Welt и многих других популярных медиа.

От лаборатории Касперского- Kaspersky Protection.
Расширение для браузера Kaspersky ProtectionЗащита платежей, блокирование опасных веб-сайтов, безопасный ввод данных и другая защита с расширением от "Лаборатории Касперского"
Расширение Kaspersky Protection включает в себя следующие функции защиты:

- Безопасные платежи - защищает платежи, открывая в Защищенном браузере веб-сайты интернет-банкингов, платежных систем, интернет-магазинов и торговых интернет-площадок.

- Проверка ссылок - проверяет ссылки на открытой в браузере веб-странице. Если по данным "Лаборатории Касперского" сайт, на который ведет ссылка, опасен, рядом с этой ссылкой отображается красный значок, если безопасен - зеленый.

- Блокирование опасных веб-сайтов - предотвращает загрузку веб-сайта, если "Лаборатории Касперского" известно, что этот веб-сайт относится к опасным или фишинговым.

- Виртуальная клавиатура - защищает ввод данных в поля форм от перехвата вредоносными программами. Для этого вам предлагается использовать вместо аппаратной клавиатуры ее экранный аналог - виртуальную клавиатуру. Для вызова виртуальной клавиатуры используйте кнопку, которая появляется в панели инструментов браузера после установки расширения.

- Анти-Баннер - блокирует рекламные баннеры, размещенные на веб-сайтах.

Для работы расширения необходимо, чтобы на вашем компьютере была установлена соответствующая программа "Лаборатории Касперского" - например, Kaspersky Internet Security 2015, Kaspersky Anti-Virus 2015.

Для реализации функции "Безопасные платежи" необходимо, чтобы в программе "Лаборатории Касперского", установленной на вашем компьютере, была доступна соответствующая функция - например, компонент "Безопасные платежи" в Kaspersky Internet Security. Более подробную информацию о безопасных платежах смотрите в документации к программе "Лаборатории Касперского", установленной на вашем компьютере.

От антивируса Avast.
Расширение для браузера Avast Browser Security and Web Reputation PluginAvast Browser Security and Web Reputation Plugin.
Защита для вашего браузера от разработчиков Avast.
Благодаря новейшей версии модуля Защиты браузера и Сканера веб-репутации от Avast вы сможете наслаждаться просмотром интернет-страниц, не тревожась о безопасности. Ознакомьтесь с нижеперечисленными функциями, чтобы оценить все выгоды этого модуля.
Что он делает?
Собирает данные о фишинговых сайтах и предупреждает вас при попытке перехода на такой сайт.
Предоставляет вам доступ к базе данных веб-репутации Avast, ежесекундно пополняемой данными от более чем 220 млн пользователей.
Отображает рейтинг страницы рядом со ссылкой на нее в списке результатов поиска.
Предупреждает вас при попытке перейти на интернет-страницу с плохой репутацией.
Позволяет вам дать оценку сайту, помочь другим и сделать работу в интернете еще безопаснее.
Автоматически перенаправляет вас на требуемый сайт в случае опечатки в URL-адресе (например, llego.com --> lego.com).
Переключает вас в виртуальный кабинет SafeZone, когда вы переходите на сайт, требующий введения конфиденциальных данных (функция доступна в Avast Pro Antivirus или выше).
Блокирует навязчивые всплывающие окна, защищает от отслеживания вашей деятельности в сети.
Расширения и дополнения для браузера и безопасности компьютера

Ищите данные расширения по названию на сайтах-магазинах для своих браузеров.
Например Google Chrome: chrome.google.com/webstore/
Mozilla FireFox: addons.mozilla.org/ru/firefox/
Для Opera и Yandex: addons.opera.com/ru/extensions/

Microsoft Office 2010 Home and Business PKC Microcase можно купить здесь microsoft office 2010. Microcase отличается от BOX отсутствием установочного дистрибутива и интеграцией лицензионного ключа в SLIC BIOS материнской платы вашего компьютера.

Полезная статья? Поделись ей с друзьями.

Дата последнего изменения:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲