воскресенье, 17 августа 2014 г.

Как увеличить время работы батареи на Apple iPhone или Android

Продлить заряд батареи на Айфоне или АндройдеМногие задавались вопросом "Почему мой Айфон так быстро разряжается?", если честно и я задавался данным вопросом когда заимел iPhone 4. Да что там айфон, даже на бюджетном Explay N1 была такая дилемма. Покопавшись в этих гаджетах я все таки выяснил каким образом увеличить время работы Айфона на iOS или любого смартфона на операционной системе Android. В этой статье я быстро пробегу по возможным пунктам.


Для начала поймем что у нас больше всего кушает батарею- это видно в настройках.
Конечно это операционная система, интернет и подсветка. О них по подробнее.
 С операционной системой Айфона мы ничего не сделаем, так как это и есть мозг нашего девайса и без нее ничего работать не будет. А вот передачу данных мы можем и даже обязаны отключать когда не используем интернет- это значительно плюсонет время заряда АКБ.
чехол с АКБ для Айфона
Чехол с АКБ для iPhone
Теперь экран. Четкий и красивый экран у Айфона, да? Но жрет он заряд батареи нашего Айфона. Не будем его кормить сильно, а то разжиреет, поэтому идем в настройки (Setting) и убавляем яркость экрана используя слайдер. Дополнительно включим автозатемнение (Auto-Brightness) в положение On — это приведет к тому, что экран будет автоматически затеняться в условиях малой освещенности.
Не проверяйте электронную почту в Вашем Айфоне часто и отключите автопроверку.
Так же полезно отключить дополнительные звуки, такие как Новое письмо или сообщение, клики клавиатуры и прочее- это мы можем сделать в настройках нашего iPhone в разделе звуки (Sounds) и чем быстрее, тем лучше)))
Автоблокировка тоже поможет нам сохранить батарею Айфона или Android на более длительный срок, для этого в настройках уменьшим время автоблокировки. Зачем? А чем быстрее тач заблокируется. тем быстрее потухнет экран Айфона.
Не забывайте отключать Wi-Fi и BlueTooth айфона или андройда когда не используете их.
Если хотим послушать музыку и нам не нужны звонки, смс, интернет и e-mail, то просто переведем наш iPhone или Андройд в режим полета. Почувствуем себя в самолете)))
Кстати для Айфон можно купить чехол со встроенным дополнительным аккамулятором (батареей).
А вот теперь по пунктам для iOS 7
1. Уменьшить яркость экрана
Один из самых простых способов увеличить время  работы устройств на iOS 7 — уменьшить яркость экрана. Сделать это  можно в настройках: Настройки –> Яркость и Обои.
2. Отключить AirDrop
AirDrop —если она вам не нужна, лучше отключите ее. Сделать это можно через центр управления, вызываемый свайпом снизу экрана.
3. Фоновое обновление приложений
Выключите фоновое обновление программ и службы геолокации, когда телефону доступны сеть Wi-Fi или 3G. Для этого заходим в настройки, «Основные» и кликаем на «Обновление контента». Функцию можно отключить полностью или ограничить ее использование для некоторых приложений.
4. Выключить параллакс-эффект
Apple наверняка потратила много времени на создание анимированных обоев, меняющих свой вид при наклоне устройства. Выглядит все красиво, но кроме пожирания энергии. Поэтому идем по адресу Настройки –> Основные –> Универсальный доступ и активируем пункт «Уменьшение движения».
5. Отключить Siri
Отключите бесполезную  Siri. Выключите Bluetooth, не гнушайтесь отказываться от сетей 3G, а если уж совсем будет туго, можно попробовать перейти в авиарежим.
6. Уменьшить период автоблокировки
Настройки –> Основные –> Автоблокировка, а дальше все понятно. Кроме того, в центре управления можно установить комфортный уровень яркости подсветки дисплея.
7. Отключить уведомления
Для этого через настройки перейдите в пункт «Центр уведомлений. Здесь же в списке «Вид сегодня» выключите «Акции». Теперь в центре уведомлений не будет появляться актуальная информация о курсе акций, зато батарея будет чувствовать себя намного лучше.
8. Отключить службы геолокации
Настройки –> Приватность –> Службы геолокации. В открывшемся списке смело отключайте доступ к службе геопозиционирования для приложений, которым необязательно это знать. Например, карты оставляем, а вот Shazam при поиске нужного трека совершенно необязательно знать, где мы находимся. Не забудьте заглянуть в «Системные службы» и выключить слежку iOS за вашим передвижением.  Деактивируем «Часто посещаемые места».
9. Закрыть неиспользуемые приложения
Закрывайте недавно запущенные приложения. Для этого дважды нажмите на кнопку «Домой» и жестом вверх «смахните» ненужные программы.
10.Отключить проверку почты
Отключите автоматическую проверку почты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲