суббота, 26 мая 2018 г.

Когда начнет торговаться токен и где его продать?

 Любители собирать токены с Bounty программ и Airdrop по разнообразным ICO зачастую сами не знают как узнать где торгуется определенный токен. Почему? Да потому что аккаунт в телеграм завален каналами и группами с раздач, а почта захламлена сообщениями с разных ICO и сообщения валятся туда сотнями ежедневно!
 По этой причине при помощи E-mail или телеги отследить  где и когда начал торговаться токен не реально. В данной статье разберу как узнать что токен начал торговаться и где на какой бирже.
Начнем с того что нужно отследить в какой момент мы уже можем продавать крипту.


Когда начнет продаваться мой токен?


 Конечно мы можем увидеть это стандартным способом, который я описывал в данной статье, то есть перейдя по ссылке https://ethplorer.io/address/адрес-кошелька и если рядом с монеткой появилась цена, значит можно смело искать биржу для продажи.
цена на токен в ethplorer

Но, поверьте моим словам, в езплорере цена может появится не сразу, а лишь через несколько дней. Чем это плохо? А плохо это тем что, как правило, курс на слабую блестяшку падает в первую неделю торгов и если мы хотим слить все сразу, то нужно это делать быстрее.
В этом единственный минус Ethplorer, а теперь я опишу еще несколько методов.

Где торгуется токен.

Теперь мы разберем как узнать где продать определенный токен.
Ответ на этот вопрос очень простой для новичка - нужно перейти на сайт CoinMarketCap https://coinmarketcap.com/, ввести или вставить из буфера обмена название токена в поле поиска справа. После чего из выпадающего меню выбрать нужную монету определив ее не по символу, а по паре символ и название токена.
Попав на нужную страницу с огромным количеством информации, ниже выбираем вкладку "Markets", где и видим биржи для выставления ордеров, пары, объемы торговли и цену на токен.

Где торгуется токен

Но... В на сайт CoinMarcetCap токен попадает лишь в случае, если имеет определенный объем торгов и удовлетворяет некоторым критериям.

Где продать ERC-20 токен

 В случае, если ERC-20 токен еще не листится на CMC, то я использую аналитическую платформу NEIRONIX.
Как найти:

  1. Перейти на сайт NEIRONIX;
  2. Вставить в форму поиска в левом верхнем углу название или символ токена;
  3. Нажать Enter;
  4. Из выпадающего меню выбрать нужный токен или проект.
поиск в neironix
Далее в левом меню выбрать раздел "Биржи" и NEIRONIX покажет нам список бирж, а также дополнительную информацию по данной монетке.
Список бирж на Neironix


Поиск биржи для продажи токена.

Еще одним ресурсом для поиска биржи, где торгуется наш токен или криптовалюта является https://www.coingecko.com/ru
Здесь мы производим поиск монеты таким же образом как на CoinMarketCap:
  1. Кликаем справа в поле поиска;
  2. Вставляем тикер или название монеты/токена;
  3. Выбираем нужный из списка.
Поиск токена на коингеко



Если токен есть в списке, то кликаем по нему и переходим на страницу актива, после чего листаем вниз после раздела "Стоимость" и находим список бирж.
Список бирж для продажи токена




Таким простейшим методом мы узнаем биржу для продажи определенного токена.
Всем добра!

Автор: BOMBERuss Егор Юрьевич Андреев

Поделись статьей в социальной сети:

Дата последнего изменения текста:

2 комментария:

  1. Интересно ведут себя эти новые монеты. Сначала заманивают, раздают бесплатно, сайты, как правило на английском ( что б понять надо потрудиться с онлайн переводчиком), потом просят пополнить у них .. хз куда скажем 10 $. Например монета ECP ( ethereumcashpro.com). Я не стал вводить свои 10$ и .. через какое то время уже пропала возможность войти на их сайт, где были мои, подаренные ими тыщщи)), получаю вот это: <> Вывод сделаный мною - поаккуратнее с этими новыми, ну их нах короче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Airdrop это одна из главных фишек маркетинга при проведении ICO.Таким образом они набирают подписчиков в группы и каналы, а также увеличивают популярность проекта.
      Что касается языка - бывают ресурсы и на китайском. Яндекс браузер делает автоматический перевод выделеного текста, либо всей страницы в один клик.

      Удалить

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲